9 мая в Мышланском ДК.

Время постоянно движется вперёд, а позади остаются значимые события как для каждого из нас, так и для народов. Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием для нас является День Победы в Великой Отечественной Войне, и в этом году вся страна отмечает его 77 – летие. Эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда…

И наше село Мышланка не исключение!

С самого утра на площади ДК звучали песни военных лет.

9 мая 2022 года  в 10 ч. 45 м.   по центральной улице  села до памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны прошла колона жителей   с. Мышланка  с фотографиями ветеранов Великой Отечественной войны — Бессмертный полк.

В 11-00  у памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны   состоялся митинг, посвященный 77-ой годовщине Великой Отечественной войне.

В 12-00 в ДК прошло музыкальное театрализованное представление «Вместе были Детство и Война».  Песни военных лет, сопровождавшиеся красивыми видеороликами и слайд – шоу, танцевальные номера и чтение стихов в исполнении  участников художественной самодеятельности, участников театрального кружка, учащихся Мышланской СОШ и  воспитанников детского сада.  Завораживали зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое в истории время.

В  20-00  по старой традиции на территории ДК под песни военных лет. прошла акция «Полевая кухня», отведать солдатской каши и попить горячий чай пожелали многие жители села. Проходило все в праздничной и дружелюбной обстановке. Желающие могли петь песни под гармонь, караоке. Активное участие приняли учащиеся Мышланской СОШ и воспитанники детского сада, пели песни военных лет.

В 22-00 завершился праздничный день залпами салюта.

Праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого из нас.

 

Н.П. Колясова, заведующий Мышланским ДК.