Патриотический час.

9 ноября в Верх- Сузунском ДК состоялась патриотическое мероприятие, в рамках мероприятия прошла беседа с детьми  и просмотр х/ф «На войне как на войне».

Дата 9 ноября во всем мире — Международный день против фашизма, расизма и антисемитизма. В этот день во многих странах проходят тематические мероприятия — выставки, митинги, демонстрации и другие акции в память о жертвах нацизма, жертвах террора на национальной, расистской, в частности, антисемитской почве.

В Верх-Сузунском Доме культуры 9 ноября был проведён патриотический час – беседа на эту тему. Перед просмотром художественного фильма «На войне как на войне» говорили о ситуации в мире, о проводимой спецоперации на территории Украины. Как в наши дни распространяется фашизм, что такое террор, геноцид и как не угодить в руки «плохишей».

В нынешнее время, как никогда, большое значение приобретают пропагандистские меры, направленные на разъяснение тем людям, кто по глупости или незнанию, вступает в запрещённые организации. И в первую очередь это касается молодежи.

В мероприятии приняли участие ученики младших, средних и старших классов общеобразовательной средней Верх-Сузунской школы.

 

Методист Г.В. Дреева