Патриотический концерт.

Мы живём в великой стране с не менее великой историей. Нашими учёными сделаны важные открытия, а достояниям нашей культуры могут позавидовать многие другие народы мира.

Самая красивая, богатая, щедрая и великая страна — это наша Россия! Страна с огромнейшим потенциалом, невероятно богатыми землями и красивейшими пейзажами!

Но самое большое достояние нашей страны – это люди! Добрые, открытые и талантливые! Люди славят нашу Россию! Славят делами, стихами, танцами и песнями.

В середине октября на территории  Сузунского района прошёл цикл патриотических концертов: 11 октября в Шайдуровском ДК прошёл концерт в поддержку участников СВО и членов их семей «Единство духа», 13 октября аналогичный концерт прошёл в  Сузунском РДК.

В рамках концерта состоялась выставка «Освобождение Европы», которая создана Музеем Победы при поддержке Российского военно-исторического общества.

Освободительная миссия Красной Армии  в Европе, начатая в марте 1944 года, продолжалась до конца войны. Главная цель выставки состоит в том, чтобы напомнить о подвиге воинов Красной Армии, спасших Европу от нацизма, сыгравших большую роль в налаживании и обустройстве мирной жизни в освобожденных странах.

Уникальные фотографии, документы, графические и живописные работы военных художников позволяют эмоционально и правдиво показать события заключительного этапа  Великой Отечественной войны: тяготы сражений, горечь потерь и радость победы.

Артисты и коллективы культурно-досугового объединения Сузунского района радовали зрителей своих талантом, желая своей стране процветания и развития!

Пусть наша страна во всём будет первой, пусть славят Россию достойные победы спортсменов и деятелей искусства, поступки героев и мудрые решения политиков.

Пусть наша великая и могущественная страна никогда не теряет своей силы, пусть народ России всегда остаётся единым и непобедимым, чтобы дух страны был самым крепким и несломленным. И пусть не угасает в душе россиян настоящий патриотизм души и верная любовь к Родине!