«Чем и кем славен наш Сузун»

Мероприятие в Малышевском ДК, посвящённое дню рождения посёлка Сузун.

30 января работники Малышевского ДК совместно с работниками сельской библиотеки, провели мероприятие, посвящённое дню рождения посёлка Сузун.

«Чем и кем славен наш Сузун», так назывался краеведческий альманах для учеников старших и средних классов. Ребята с интересом смотрели видеоролики о посёлке Сузун и ролики телекомпании «Сузун – лайф», прослушали рассказ ведущей о достопримечательностях, музеях и памятниках посёлка. Для жителей села в фойе была подготовлена фотовыставка: «Живи и процветай родной наш край», в течение недели приходящие в ДК люди могли полюбоваться достопримечательностями Сузуна.

Так же ведущие не обошли вниманием и творческих людей в разные годы проживавших в Сузуне или являющихся коренными жителями Сузуна. Юбилярами этого года являются: Краевед Цивилёв В.Н., поэт-прозаик Аникеец Н.И., писатель Щукин М.Н., заслуженный артист РСФСР Заволокин Г.Д., поэт Седова Н.П. и многие другие. Кого —  то нет с нами, а кто-то живёт и здравствует, прославляя своим творчеством родной край. Зрители увидели презентацию  о жизни и творчестве земляков, познакомились с их произведениями.

Мероприятие получилось познавательным, интересным и патриотичным. Такие беседы способствуют проявлению любви и гордости за родную землю.