«Защитникам Отечества»

Чудесный праздник в феврале
Страна моя встречает.
Она защитников своих
Сердечно поздравляет!
На суше, в небе, на морях,
И даже под водою
Солдаты мир наш берегут.
Для нас, дружок, с тобою.
И. Асеева

23 февраля, День защитника Отечества — важный, торжественный праздник. В этот день мы в Поротниковском клубе чествовали русского солдата, офицера, генерала, моряка, лётчика — всех, кто стоял и стоит на страже мира, защищал и защищает рубежи любимой Родины.

«Солдата лучше русского нет нигде в мире. Он и сам не пропадет и товарища спасет» — так говорил знаменитый военачальник, полководец А.В.Суворов. Эти слова и стали эпиграфом мероприятия.

Накануне праздничного дня мы провели акцию Память и очистили от снега местный обелиск защитникам Отечества в годы Великой Отечественной войны.

23 февраля мы  провели тематическое мероприятие с презентацией и викториной «Защитники Отечества». Викторина к 23 февраля оживила  праздничное действо, подогрела интерес к тематике. В ней участвовали не только дети, но и взрослые. Все участники оживленно искали ответы на поставленные вопросы, в результате победила дружба. Все получили сладкие призы и воодушевленные гордостью за свою Родину, за ее победы вышли к памятнику и возложили гвоздики нашим поротниковцам, защитникам Отечества.

Культорганизатор Поротниковского клуба

Абрамова Г.И.