Наконец-то, на небе засияло солнышко! Большая радость для бобровской детворы, которая собралась 2 июня на свой праздник, посвященный Дню защиты детей.
Но большей радостью для детворы стала квест-игра, которая так и называлась «Подарим детям радость». Работники Бобровского ДК пригласили всех собравшихся (85 человек!) в удивительную и всеми любимую страну «Мульти-пульти». В увлекательное путешествие вместе с художницей Калякой-Малякой отправились 5 команд: «Т-34», «Катюша», «Огонек», «Воины», «ВДВ». Членам команд предстояло на станции «Мультикуб» составить куб с картинками, предварительно отгадав загадки о мультфильмах. «Смешарик» — так называлась станция, на которой дети должны были собрать из деталей героев любимого мультика. Любителей кроссвордов ждали загадки о насекомых – мухе, комаре, пауке, стрекозе, таракане…Силушку богатырскую продемонстрировали участники на станции «Богатыри». Она – то и стала любимой! Ведь именно здесь можно биться подушками, перетягивать канат! В бобровской библиотеке можно было в этот день не только спрятаться от жары, но и ответить на вопросы видео викторины «Мульт-эмодзи». К концу путешествия команды настолько сплотились и сдружились, что не хотели покидать чудо страну!
Все без исключения девчонки и мальчишки справились с заданиями, а это значит, что дружба и взаимовыручка творят чудеса! Получив сладкие призы, сделав общее фото, все дружно прокричали: «Здравствуй, лето!».