9 августа в Меретском Доме культуры прошла познавательно-игровая программа «Овощ в помощь». В начале мероприятия ведущая рассказывала участникам о пользе овощей и фруктов, об их роли в нашем питании и о том, почему нужно питаться правильно. Поговорили об опасности употребления вредных продуктов, об бережном отношении к своему здоровью. Культорганизатор прочитала несколько забавных пословиц, смешных стихов в тему программы. Загадывала детям загадки про овощи, фрукты и ягоды. После чего ведущая провела такие игры, как: «полезные и вредные продукты», «вершки и корешки», «назови блюдо», «муравей собирает урожай» и «гусеница». Дети внимательно слушали рассказ о пользе правильного питания, отгадывали загадки и с удовольствием участвовали в играх. Больше всего детям понравилась игра «муравей собирает урожай». Познавательная программа прошла весело и задорно, дети были рады и замечательно провели время. По окончанию мероприятия дети получили сладкие призы.