«Мы о войне стихами говорим».

22 июня в Каргаполовском ДК  прошёл конкурс чтецов «Мы о войне стихами говорим». В конкурсе приняли участие ученики 1-6 классов.
Великая Отечественная война… Это страшная страница в истории нашего народа.

Эта война, постучав в каждый дом, унесла миллионы человеческих жизней. Мы всегда будем помнить о тех, кто погиб в этой страшной войне, тех, кто отдал свою жизнь за то, чтобы мы с вами жили на свете, радовались каждому дню и никогда не забывали о том, что самое прекрасное – это и есть наша жизнь, мирная жизнь.
Ребята  готовились к конкурсу, подбирая произведения, волновались, читая наизусть любимые стихи о войне. В их выступлениях ощущалась тщательная и длительная подготовка. В выбранных произведениях учащиеся старались передать своё понимание текста, отношение к тем грозным событиям, выразить свои чувства.
Компетентное жюри определило победителей. Особое внимание обращалось на выразительное чтение, знание текста интонационную выразительность, мимику. Лучшие чтецы были награждены грамотами и памятными призами, а все участники получили поощрительные призы и благодарственные письма.

После конкурса все ребята приняли участие в возложении цветов к памятнику погибших в ВОВ и в акции «Свеча памяти».

 

Заведующий ДК                   Лейхман О.Н.