День Победы — это праздник, важный для каждой семьи и каждого гражданина.

9 Мая — это не просто праздник.  Это — один из великих дней, почитаемый не только в России, но и во многих других пострадавших от захватчиков странах мира. День Победы — это праздник, важный для каждой семьи и каждого гражданина. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль. 

В рамках празднования 78-летия Великой Победы  работники Каргаполовского ДК, глава Каргаполовского сельсовета Гольцверт Андрей Готлибович и  социальный работник Башкирова Валентина Ивановна организовали посещение тружеников тыла и детей войны на дому  в с. Каргаполово, д. Тараданово. Побывали у Демашевой Нины Дмитриевны, Носкова Леонида Васильевича, Бауэр Галины Федоровны, Бауэр Марты Генриховны, Райфгерст Ольги Никифоровны, Икрянниковой Нины Яковлевны, Зыкова Николая Васильевича. Поздравили их с Великой Победой, вручили поздравительные открытки, георгиевские ленточки,  пожелали им здоровья, оптимизма, бодрости духа. Поздравления не оставили равнодушными — дети войны с радостью встречали работников культуры, были тронуты вниманием. В благодарность за поздравление они говорили  теплые напутственные слова и давали мудрые жизненные советы,   искренне благодарили  за внимание и заботу.

Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, отдать дань искренней признательности и благодарности за вклад, который они внесли в победу над фашистской Германией, за труд в военные и послевоенные годы и за право сегодняшнего поколения жить под мирным небом.