«Дорогою добра»

14 марта в Холодновском сельском клубе  прошла игровая программа  для детей.

Только ведущая и дети  собрались отправиться в королевство «Доброты и вежливости», как неожиданно появился  Кот Леопольд, который  отправился  на рыбалку, а оказался у ребят на игровой программе.  Оказалось, что его сбили с пути мыши, и Кот Леопольд  попросил  ребят помочь ему наказать мышей. Мыши подбросили  Коту Леопольду  коробочку с заданиями и дети с охотой помогли ему выполнить их.

1 задание — «Доскажи словечко», где ведущий  читал предложение, а дети  дружно отвечали. 2 задание — «Подбери слова синонимы» —  в этом задании надо  было проказы мышей заменить добрыми словами. 3 задание — «Нарисуй солнышко», рисунки у всех получились яркими и красивыми.

4 задание —  «Быстрый ответ», здесь детям задавались вопросы по сказкам и они должны были быстро ответить. 5 задание —  викторина «В гостях у сказки», где детям  задавали вопрос и называли три варианта ответа, а  они должны были выбрать правильный ответ.

В конце мероприятия ведущая и Кот Леопольд пожелали ребятам, чтоб они были добры друг к другу, были вежливыми и культурными людьми. Мероприятие прошло весело и интересно, детям очень понравилось. Всех детей угостили сладкими призами.