«Достойные потомки великой страны»

Патриотический концерт –марафон «Достойные потомки великой страны», посвященный Дню Защитника Отечества, прошел 19 февраля в селах: Бобровка, Мышланка, Шайдурово. Все песни, стихи, танцы, которые вошли в совместный концерт увидели жители трех сел.

Стартовал марафон в Бобровке. Открыли его участники художественной самодеятельности Бобровского ДК композицией «Россия» (Ю.Узингер и танцевальный коллектив «Девчата»). С приветственным словом к собравшимся обратился С.В. Кострюков – председатель Совета Депутатов Бобровского сельсовета.  Продолжили концерт участники агитбригады «Колосок» (руководитель Н. Фарафонова). В своем выступлении старшеклассники Бобровской СОШ выразили свою любовь и гордость к России, к ее истории, обычаям, традициям. Доказали, что в нашей стране живут самые красивые девушки и самые сильные парни. Передовые технологии и лучшие специалисты своего дела – достояние нашей страны. Молодые люди и девушки с Российскими флагами закончили свое выступление, заверив зрителей, что всегда готовы встать на защиту Родины.

Ведущие концерта – Данил Муравлев и Надежда Мещенина поздравили с наступающим праздником всех, кто в разные годы стоял на страже рубежей нашей Родины, тех, кто в настоящее время несет службу в зоне СВО.

Дарья Бобровская посвятила детям Донбасса песню «Отмените войну, а самая юная участница концерта Полина Селиванова (вокальная студия «Звонкие голоса», руководитель Л.В. Бычкова) исполнила песню «Бравые солдаты»

Украшением праздника стали танцевальные номера группы «Девчата»: «Русская плясовая», «Банька» (балетмейстер Р.Г. Тирских).

Бурными аплодисментами жители и гости села Бобровка поддерживали участников художественной самодеятельности Мышланского и Шайдуровского Домов Культуры.