Первое весеннее мероприятие «Ванюшка в Тридевятом царстве».

Весна обходит всю планету,

И бродит  сказка  с ней  по  свету —

После  зимы  заходит  в дом

И  мы  её  сегодня  ждём.

Очередная Русская весна постучалась в Поротниковский клуб с началом марта. Пришла она к нам  со сказкой «Ванюшка в Тридевятом царстве». Тридевятое царство — это страна, о которой мечтает каждая представительница прекрасной половины человечества. Сказочное  весеннее настроение  подарили поротниковским женщинам участники коллектива «Чудетство». В Тридевятом царстве они вместе с Ванюшей из Чирухи встретите Царя, хранителя русских традиций,  и его дочь Василису.

Зрители встретились с главной героиней русских народных сказок Бабой Ягой, которая как водится, помогла Ванюше. Побывали с Ваней в поисках сказочных трофеев во многих царствах – Царстве Музыки, Царстве Далекого детства, Царстве Сокровищ, Царстве Мудрости, Царстве Кукол, Царстве Масок, Царстве Мудрецов.

Путешествие было музыкальным и увлекательным. Была создана доброжелательная, творческая атмосфера в зале. Зрители довольны, юные артисты счастливы. А как иначе — встречаем весну!!! А впереди весенние каникулы и добрые русские сказки еще не раз напомнят нам о традиционных ценностях- дружбе, взаимовыручке и щедрости нашего народа.

Культорганизатор Поротниковского клуба

Абрамова Г.И.