С целью формирования у детей патриотических чувств, уважения к истории своей страны, развития интереса к историческим событиям, произошедшим в Крыму 14 марта 2014 года, в Шипуновском Доме культуры прошли тематические мероприятия, посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией.

В фойе была оформлена фотовыставка «Многоликий Крым». На выставке представлены виды природных, исторических и культурных достопримечательностей полуострова.

Так же прошло познавательное мероприятие «Снова вместе Россия и Крым», для учащихся школы, посвященное Дню воссоединения Крыма с Россией. Ребята  узнали о культуре, истории, экономике, флоре и фауне Крыма. А также об истории возвращения полуострова Крым и города Севастополь в состав России.

После познавательной программы ребятам была предложена игра. Капитаны четырёх команд получили задания, и дети с азартом разгадывали кроссворды, загадки. Здесь ребятам пришлось проявить смекалку, наблюдательность, находчивость и сообразительность.

Школьники пришли к выводу о том, что воссоединение России с Крымом имеет важное экономическое, политическое и духовное значении в развитии России и Крыма.