Современный мир таит в себе множество опасностей. Знание правил безопасности жизнедеятельности, пожарной безопасности, ПДД, ОБЖ поможет предотвратить беду, а правильное поведение в той или иной ситуации может спасти жизнь.

7 февраля  в Шипуновском Доме культуры прошла познавательная программа для детей «Азбука безопасности».

С детьми 1 класса сотрудники Шипуновского ДК провели познавательную программу «Азбука безопасности».  Они  рассказали, как  преодостерчься от неприятностей, связанных с контактом с незнакомыми людьми и с незнакомыми вещами на улице, поговорили с детьми как правильно нужно вести себя дома, если остался один, как обращаться с электрической техникой, чтобы не случилось пожара, как правильно  переходить дорогу. Прочитали интересные стихотворные строчки, где ребята с большим удовольствием отгадывали и заканчивали стихи и загадки по теме техника безопасности.

В заключение программы дети с интересом закрепили все правила  познавательным мультфильмом и получили памятки о безопасности.

Детская безопасность всегда была и будет общей заботой взрослых. Жизнь ребёнка – это самое дорогое, что есть на свете. Задача взрослых научить маленького человечка обойти беду стороной.