Стоим мы на посту, повзводно и поротно. Бессмертны, как огонь. Спокойны, как гранит. Мы — армия страны. Мы — армия народа. Великий подвиг наш история хранит.

23 февраля отмечается День воинской славы России — День защитника Отечества. В Маюровском ДК прошли мероприятия, приуроченные к этому празднику.

22 февраля в селе Маюрово у памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов прошел торжественный митинг, посвященный Дню защитника Отечества.  Митинг начался с приветственных слов, после чего собравшиеся почтили память погибших минутой молчания. В завершении митинга жители села возложили цветы к памятнику. В целом, мероприятие получилось высокопатриотическим.

23 февраля в Маюровском Доме культуры прошел праздничный концерт «Дом, в котором ждут солдата!», посвященный дорогим мужчинам. Гостей праздника ждала разнообразная программа с участием артистов Дома культуры. По традиции на сцене зрителей ждала фотозона.

Ведущими концерта были Светлана Гаас и Сергей Филонов. На протяжении всего концерта со сцены звучали шутки и поздравления. Несмотря на то, что 23 февраля – праздник мужской, концерт посетило больше женщин, чем мужчин. Незабываемые впечатления у зрителей оставили воспитанники дошкольной группы: Куренышев Савелий, Чалык Таня, Калаш Катя, Кудров Георгий. В программе приняли участие: Ульянова О.П., Филонов С.А., Кудрова Л.Б., Базылева С.П., Кравченко Л.В., Базылев А.В., Лазорева А.А..

В целом концерт прошел в теплой и дружеской обстановке.