22 июня – День памяти и скорби. В этот день мы вспоминаем всех, кто пал в боях за Родину. В сельском клубе поселка Харьковка прошла акция «Принеси цветы солдату», ставшая для нас возможностью почтить память предков и вспомнить героические страницы истории нашей страны. Жители поселка минутой молчания почтили память павших воинов и возложили цветы к памятнику. Это напоминание о том, что война – это страшная трагедия, которая не должна повториться.