В период летних каникул, особенно в жаркую погоду, одним из любимых развлечений детей является купание. Но чтобы отдых не обернулся бедой, ребенку необходимо усвоить элементарные правила поведения на воде. 28 июля работники Шарчинского ДК провели беседу-лекцию по безопасности в летний период. Мероприятие было посвящено вопросам поведения детей на воде, предупреждению несчастных случаев. Ведущая поговорила с ребятами о правилах безопасности на воде, напомнила ребятам о мерах предосторожности во время отдыха у воды. Объяснила детям, что купаться можно только в разрешенных местах и в сопровождении взрослых, что нельзя баловаться на воде, заплывать за ограничительные знаки, нырять и прыгать в воду в незнакомых местах. Беседа позволила расширить кругозор ребят, в доступной форме познакомить с разными ситуациями на водоёмах и умение выйти из них.