11 апреля в Доме Культуры была проведена игровая программа «Покорители космоса» посвященное Дню космонавтики. Космос всегда был и остается одной из наиболее волнующих человечество загадок. Издавна человечество стремилось к звездам, мечтая о полетах на луну к далеким таинственным мирам. В истории человечества такое событие свершилось, оно стало поворотным в развитии цивилизации — это первый полет человека в космос. Участникам мероприятия предстояло совершить путешествие по космическим станциям. Разделившись на две команды, дети получили задания для дальнейшего прохождения испытаний. Бурные обсуждения, быстрые правильные и неточные ответы, догадки и версии – все это создавало атмосферу поиска и творчества. Победителем стала не только та команда, которая набрала наибольшее количество балов, но и все участники. Закончилось мероприятие веселым «Космическим танцем», дети получили заряд бодрости и хорошего настроения. А также все получили «Космические» сладкие призы.