5 июня в СК с. Шигаево прошла информационно-познавательная беседа «Береги свою планету!». Данное мероприятие было направлено на воспитание экологической грамотности и бережного отношения к природе. Ребята познакомились с экологическими правилами, уяснили, что человек не может жить без окружающей среды: воздуха, воды, ароматов лугов, шелеста листвы, а она просит взамен только бережного отношения и иногда незначительной помощи. В ходе мероприятия дети узнали интересные легенды о цветах, нарисовали запрещающие знаки леса, отгадывали загадки.