Масленица — это целая неделя веселья, развлечений, дружеских встреч и, конечно, традиционного угощения, ароматных ярких блинов — символов солнца и приближающейся весны! 2 марта на площади у Малышевского ДК прошло народное гуляние: «Масленица пришла, блинов принесла!», и действительно блинов и горячего чая досталось всем желающим вволю. А ещё представление, частушки, игры и весёлые конкурсы: лыжи, гири, канат, санки, кольцеброс и ещё много всего для детей и взрослых, и конечно призы за победу. Закончился праздник сжиганием чучела «Масленицы».
Народ весну встречает, прощается с зимой.
И чучело сжигает – обычай есть такой,
Чтоб добрым, урожайным был наступивший год,
И тают зло и стужа, холодный тает лёд.
Праздник получился ярким, весёлым и насыщенным!