В День памяти и скорби мы вспоминаем всех, кто не вернулся с полей сражений, кто погиб в фашистском плену, кто умер от голода и лишений в тылу. Мы скорбим по всем, кто отдал свою жизнь, выполняя священный долг защиты Родины в те тяжёлые годы.
22 июня в Битковском ДК прошёл митинг «А завтра была война», посвящённый Дню памяти и скорби.
Почтить память погибших за нашу Родину пришли ребята из пришкольного лагеря Битковской СОШ и неравнодушные жители.
Участники митинга почтили память всех, кто не вернулся с той страшной войны, минутой молчания. Они возложили цветы к мемориалу и зажгли свечи в знак скорби и вечной памяти о наших соотечественниках, погибших в годы Великой Отечественной войны.
Мы склоняем головы перед светлой памятью тех, кто 80 лет назад, не раздумывая, встал на защиту Родины. Мы никогда не забудем их подвиг. Низкий поклон и безграничная благодарность вам за мир и спокойствие!