22 июня 2025 года Россия отмечает 84-ю годовщину начала Великой Отечественной войны.
В ночь с 21 на 22 июня по всей стране проходит Всероссийская акция «Свеча памяти». Каждый год по всей России зажигаются свечи в ночной тишине – в память о тех, кто прошел через ужасы Великой Отечественной войны.
В преддверии Дня Памяти и скорби работники Шайдуровского ДК и неравнодушные жители села Шайдурово присоединились к акции.
Мы пришли нарушить тишину,
Лишь на несколько минут,
Чтобы знали,
Помним! Не забыты!
Мы пришли, чтобы зажечь свечу,
К сердцу приложив ладони,
Чтобы знали,
Помним! Не забыты!
В этот день мы говорим лишь о павших героях в Великой Отечественной войне, не смогли не сказать о героях, повторивших подвиг дедов и прадедов в наше время. Тех, кто погиб в Специальной Военной Операции.
В руках держа зажженные свечи, как символ скорби и вечной памяти о тех, кто отдал свои жизни за мирное небо, низко склонив головы, почтили память минутой молчания. Важно помнить уроки истории, чтобы не допустить повторения трагедии.
Помни и живи! Живи и помни!