Работники Бобровского ДК и сельской модельной библиотеки провели патриотический час, посвященный Дню памяти и скорби, под названием «В сердцах. Навеки». На мероприятие собрались жители села почтить память жертв Великой Отечественной войны и отдать дань уважения героям-победителям.
Началось оно с рассказа о трагическом событии — дне нападения фашистской Германии на Советский Союз. Через презентацию зрителям представили хронику военных лет, акцентировав внимание на подвигах наших солдат и мирных жителей, переживших тяжелейшие испытания.
Важной частью встречи стало воспоминание о подготовке и проведении организациями села мероприятий, посвященных Году Защитника Отечества и 80-летию Победы. Жители Бобровки принимали активное участие во всероссийских акциях, организовывали митинги, выставки, концерты и другие мероприятия, проявляя свое трепетное отношение к исторической памяти. Весь процесс подготовки и сами мероприятия были сняты и смонтированы в фильм, который и был представлен в этот день. Каждый, сидящий в зале, смог увидеть себя в кадре и вновь пережить волнение, восхищение, гордость за друзей, село, за свою великую Родину — Россию.
Встреча завершилась возложением живых цветов (предоставленных партией «Единая Россия») к памятнику погибшим воинам-бобровцам в годы ВОВ и минутой молчания в знак вечной благодарности и глубокого уважения к защитникам Родины.