9 мая Заковряжинский ДК.

9 Мая — это не просто праздник. Это — один из великих дней, почитаемый не только в России, но и во многих других пострадавших от захватчиков странах мира. День Победы — это праздник, важный для каждой семьи и каждого гражданина.

Сложно найти человека, которого бы никоим образом не коснулась ужасная война. В этом году вся страна отмечает 77 – годовщину Дня Победы в Великой Отечественной Войне. Эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль.
В рамках празднования 77 годовщины Великой Победы работники Заковряжинского ДК совместно с детьми, администрацией нашего поселения

Поздравили тружеников тыла, детей войны с Великой Победой, вручили поздравительные открытки, георгиевские ленточки, пожелали им здоровья, оптимизма, бодрости духа. Поздравления не оставили равнодушными — дети войны с радостью встречали работников культуры, были тронуты вниманием. Они со слезами на глазах рассказывали о трудных голодных годах военной и послевоенной поры, вспоминали своих дедов и родителей, братьев и сестер, погибших на фронтах и в тылу. В благодарность за поздравление они говорили теплые напутственные слова и давали мудрые жизненные советы, искренне благодарили за внимание и заботу, проявленные к ним, что не забывают их, навещают, дарят душевное тепло.

Проведены акции:

«Окно Победы», «Письма Победы», «Уборка фронтовых могил», «Памяти героев», вахта памяти «Георгиевская ленточка», автопробег «Во имя победы», «Бессмертный полк».

Великому событию был посвящён праздничный концерт «Когда умолкла музыка войны, то звучала музыка Победы». Песни военных лет, песни нашего времени о родине, мире и дружбе, чтение стихов, танцевальный номер детского сада, завораживали зрителей будто перенося их в то страшное , но значимое в истории время.

В Заковряжинском поселении стало доброй традицией 9 мая вечером проводить акцию «Свеча Памяти». Каждый год с нами вспоминают этот день труженики тыла, дети войны. Акция произвела незабываемое впечатление и осталось в памяти людей. Мерцающие огоньки свечей в тишине как бы говорили голосами ушедших на фронт сыновей, дочерей, отцов, матерей: «Спасибо, что помните»

Праздник Победы вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого из нас. Огромное всем спасибо, за активность, патриотизм, память!.

Заковряжинский Дом культуры.