День малого села Плоское.

День села — это всегда доброе и светлое торжество для большой дружной семьи односельчан. 5 октября такой праздник состоялся в селе Плоское, где всё было, как полагается: и концерт артистов, и поздравления, и награждение. Одним словом, на празднике по – семейному, по- домашнему для своих. Ведь в  этот день плосковчане отмечали 235 – летие своего села.

Все сельчане и гости  удобно расположились в празднично украшенном зале, а ведущая праздника Елена Старикова  объявила  о начале торжества. Первое слово для поздравлений и пожеланий предоставили главе шарчинского  сельсовета Наталье Кондратьевой. Обращаясь к землякам, она пожелала крепкого здоровья и хорошего настроения.

Во время проведения официальной части, чередующейся концертными номерами, проходило награждение жителей.  В номинации « старожилы села» награждены Щербаков Степан Николаевич, Фрик Толий Александрович,  Колбина Валентина Павловна. Самый маленький житель села – Васильчук Валерия. Были отмечены памятными подарками активисты села.

А все поздравления и музыкальные номера подготовили артисты Шарчинского Дома культуры.