В преддверии Великого праздника Дня Победы, 04.05.2023 в Мышланском ДК была проведена радиогазета «Память о войне нам книга оставляет».

Радиогазета направлена на то, чтобы ещё раз напомнить  историю своей страны и навсегда в сердце сохранить благодарность к людям, завоевавшим мир и покой на земле.

Вместе с жителями села вспомнили долгий путь советского народа к Победе в Великой Отечественной войне. 1418 дней мучительных страданий, массового героизма на фронте и в тылу. Все меньше и меньше остается ветеранов, очевидцев и участников тех страшных дней, все меньше тех, кто может рассказать о событиях 78 летней давности.Но остаются книги – это они поведут нас по событиям страшных лет, это они нам дадут возможность почувствовать дыхание Великой Отечественной войны. Строка за строкой нас будут сопровождать солдаты и матросы, партизаны и подпольщики, труженики тыла, разведчики и дипломаты, поэты, писатели и журналисты, которые оставили нам бесценное наследие-правду о войне. В программу радиогазеты  были включены произведения о войне «Горячий снег» Юрия Бондарева, «Битва за Москву» Сергея Алексеева.