В рамках акции «Фронтовые бригады» в Новосибирской области, проходят праздничные концерты во дворах многоквартирных домов, на площадках р.п. Сузун.

Ансамбль «Русская гармонь» и солисты Сузунского РДК, подготовили концертную программу «Нас песня к Победе вела». Они исполнили  известные композиции военных и послевоенных лет, на 10 концертных площадках поселка.

В акции приняли участие и учащиеся СОШ №1, подготовив концертную программу «Подвигу народа – жить в веках!», для жителей населенных пунктов Новостройка и Нечунаевский. Не остались в стороне и воспитанники детских садов, они также приняли участие в акции «Фронтовые бригады», подготовив литературно- музыкальную композицию к 78 годовщине Победы.  На трех концертных площадках им аплодировали благодарные зрители.
4 мая, в рамках акции «Фронтовые бригады», стартует Марафон патриотической песни «Сильный народ – сильная РОССИЯ», по селам Сузунского района. Первыми концертную программу посвященную празднованию 9 мая, услышат жители уч. Шипуновский, далее с.Холодное, с.Верх Сузун.
Каждое выступление концертной бригады завершается общим исполнением песни «Катюша».