6 мая, в преддверии праздника Дня Победы, работники культуры п. Земледелец провели акцию «Поздравления тружеников тыла и детей войны». В нашем поселке уже не осталось ветеранов войны, но остались труженики и дети войны. На их плечи легли все тяготы военного времени, которое лишило их детства, вынудило заменить взрослых, ушедших на войну.
Работники культуры вручили детям войны георгиевские ленточки, поздравительные открытки, выполненные учащимися школы.
Труженице тыла Рябцевой Евдокии Павловне вручили благодарственное письмо и подарок от Главы Сузунского района Горшкова В.В. Всем пожелали сибирского здоровья, долгих лет жизни и мирного неба над головой.
Так же в этот день поздравили с наступающим праздником семьи участников специальной военной операции и вручили георгиевские ленточки.