Время неумолимо, ветераны уходят от нас. Многих уже нет в живых, но их воспоминания, фотографии мы бережно храним. Нет семьи, которая не потеряла бы отца или брата, сына, сестру или дочь. Нет дома, которого не коснулось бы военное горе. «Дорогами нашей памяти» — под таким названием прошел час мужества в Шарчинском ДК 4 апреля. Дети, затаив дыхание, слушали рассказ о том сложном и страшном периоде. Ребятам было рассказано о тяжелой, кровопролитной войне, о наших земляках, об их боевых подвигах, о полученных наградах и о людях, которые оставались и работали в тылу. Без войны выросло новое поколение. Но память о войне не должна исчезнуть. Имя каждого из тех, кто защищал Родину, кто умирал на своей или чужой земле, должно быть известно потомкам. Память погибших в годы войны почтили минутой молчания. В завершении мероприятия детям было предложено нарисовать рисунки ко Дню Победы. Такие мероприятия помогают развивать у детей чувства уважения и благодарности за великий подвиг, уважение к прошлому страны и родного края.