7 августа в Малышевском ДК прошла игра-беседа для детей: «Безопасные каникулы». Ребята собирали из пазлов картинки и узнавали, о чём будет идти речь ведущей. Говорили о безопасности на дороге и дома с бытовыми приборами, о лесном и бытовом пожаре, о безопасности на реке и долгом нахождении на солнце. Если не быть готовым, то опасность может подстерегать где угодно. Обсуждали, что нужно делать, если пристаёт незнакомец или укусит клещ, как избежать укуса животными. Тренировались звонить в скорую помощь, собирали аптечку и многое другое. Необходимо всем запомнить общеизвестные номера телефонов для вызова пожарных, скорой помощи и полиции. Соблюдайте правила поведения, и ваше лето будет безопасным и принесёт массу впечатлений и хорошего настроения.