9.08.2025 г. в СК п. Лесниковский прошла познавательная игровая программа «Польза овощей и фруктов». На программе дети узнали о пользе и вреде овощей и фруктов. Разобрали, какие продукты вредные, а какие полезные. Поучаствовали в блиц-опросе «Овощи и фрукты», узнали, что сушёные абрикосы называются курагой, что «королевский плод» — это груша и ещё о многом интересном про фрукты и овощи. Из отдельных слов составили пословицы и поговорки о здоровье, отгадали загадки об овощах, назвали фрукты, ягоды, овощи, из которых делают вкусный и полезный сок. Поиграли в игру «Цветные витамины», все рассыпанные витамины собрали в определённом порядке. В игре «Вершки и корешки» ребята определёнными действиями показывали, что нужно кушать у того или другого овоща или фрукта, только вот с луком получилась заковырка. У него и вершки кушаем, и корешки, а в остальном всё отлично. В конце все детки угостились полезным, вкусным соком и вкусными абрикосами за активное участие. Программа прошла весело и познавательно.