Сказка — это удивительная волшебная страна, в которой происходят самые необыкновенные чудеса и превращения. Мы все с детства любим сказки. Сказки учат нас жизни, рассказывают о добре и зле, помогают познать мир.
12 августа в Шарчинском ДК была проведена игровая программа любимых сказок «Жили-были сказки…», цель которого заключалось в том, чтобы обобщить знания о прочитанных сказках, приобщить детей к устному народному творчеству. В начале мероприятия ребята отправились в литературное путешествие по таким станциям как: «Вопросы из ларца», «Кто дал полезный совет», «Кто быстрей?», «Гость из сказки», «Сказочные фразы». Участники с радостью отвечали на интересные вопросы, отгадывали сказочные загадки, за что получили сладкие подарки. Встреча получилась интересной, весёлой и познавательной. Путешествие в сказку закончилось, но сказка всегда остаётся, стоит только взять книжку, открыть её и прочитать. В конце мероприятия дети рассказали о своих любимых сказках и сказочных героях. К мероприятию «Жили – были сказки» была приурочена выставка рисунков на асфальте «Разноцветный мир».