Всемирный день здоровья в этом году отмечается 7 апреля. Это день для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе, а также стремится к защите окружающей среды и улучшению экологической обстановки, что непосредственно влияет на развитие здоровой нации.
В нашем поселке становится традицией отмечать этот день, в этом году для участниц женского клуба «Светелочка» был проведен информационный час «День здоровья». Работники клуба и библиотеки в ходе беседы рассказали о значении здорового образа жизни, участницы клуба с удовольствием участвовали в беседе, отвечали на вопросы, рассказывали о своих жизненных ситуациях, а также о своих рецептам продления молодости и укрепления здоровья. В беседе большое внимание было уделено правильному питанию и о целебных свойствах трав, фруктов и овощей, отказу от вредных привычек, режиму дня.
Все присутствующие сделали вывод, что здоровье – самая главная ценность у человека – оно дороже любого богатства. И заботиться о здоровье нужно начинать с раннего возраста – необходимо вести активный образ жизни, заниматься физкультурой и спортом, соблюдать правила личной гигиены, добиваться разумными путями подлинной гармонии здоровья. Закончилось заседание клуба чаепитием.