Летним жарким днем урок безопасности провели работники Бобровского ДК для воспитанников детского сада «Ладушки». В игровой форме малышам напомнили, какие опасности подстерегают их летом и как обезопасить себя.
«Берегись огня» — так называлась первая станция, куда прибыл «паровозик», состоящий из 23 «вагончиков». Ребятки, разобрав картинки с изображением различных предметов, определили, чем можно тушить пожар, а чем нельзя. Игра «Тушим пожар» очень понравилась малышне, ведь двигаться, бегать, прыгать — любимое их занятие.
На станции «Береги природу» разговор шел по-взрослому — юные жители Бобровки наперебой рассказывали, как вести себя в поле и в лесу. Заверили, что они всегда будут любить и беречь природу.
Дети с большим удовольствием «купались» и «ныряли» в воображаемом водоеме, очистив прежде его от мусора и вспомнив правила поведения у реки в солнечный день.
А далее все по пешеходному переходу прибыли в страну безопасного движения. Игра «Желтый, зеленый, красный» напомнила о том, как можно и как нельзя переходить улицу, где можно кататься на велосипеде и самокате и многое другое.
Закрепляя материал, каждый из присутствующих ловил мяч, отвечая на вопрос ведущей по теме.
Оказалось, что разговор о важном в детском саду, ДК, дома дети очень хорошо усваивают. А познавательные игры помогают в этом.
Хотелось бы надеяться, что лето для всех детей и подростков будет безопасным, ведь здоровье детей — главная задача взрослых: родителей, воспитателей, работников культуры.