В рамках профилактических мероприятий по вопросу безопасности на водоёмах, на площадке перед Шайдуровским ДК совместно с библиотекой 19 июня для детей была проведена познавательная программа «Чтобы не было беды, будь осторожен у воды!». Цель данного мероприятия — напомнить ребятам о правильном безопасном поведении на воде.
Ведущая мероприятия и клоуны Бим и Бом объяснили детям, что купаться можно только в разрешенных местах и в сопровождении взрослых. Нельзя баловаться на воде, заплывать за ограничительные знаки, нырять и прыгать в воду в незнакомом месте, напомнили и предупредили, что купание и отдых должны проводиться в местах, специально оборудованных для этого, также следует избегать ныряния и плавания на быстром течении. Плавая, необходимо рассчитывать свои силы, быть внимательным и осторожным в воде. Ребята участвовали в играх «Вода — не вода», «Что я возьму на пляж?», «Море волнуется».
В заключении дети посмотрели видеоролик «Основные правила безопасности детей на воде».