11.04.2026 г. в Лесниковском СК прошла познавательная тематическая программа «Чтобы не попасть в беду, не ходи весной по льду!». На программе ребятам было рассказано об опасностях, которые их подстерегают на водоёмах во время весеннего паводка. Как правильно себя вести, если случилась беда. Были розданы всем детям рисунки-памятки о правилах поведения в экстренных случаях. На примере местного обрушения берега, которое происходит каждую весну, обсудили с ребятами об опасностях, которые могут случиться в любой момент. По возможности, чтоб старшие ребята следили за малышами в таких опасных местах. Лучше всего дождаться лета, когда весенняя опасная ситуация пройдёт и можно будет ходить на речку и отдыхать. А в данное время, если сильно хочется посмотреть на ледоход, то только в сопровождении взрослого. Программа прошла с огромной пользой для всех.