«К победе шел, Россия, твой солдат. МК «Гвоздика памяти».

22 июня, в День памяти и скорби, мы вспоминаем одну из самых трагических дат в истории нашей страны – начало Великой Отечественной войны.

Ранним утром 1941 года без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз. Начались долгие, страшные 1418 дней боли, потерь и мужества. Миллионы людей отдали свои жизни, защищая Родину, сражаясь за свободу и будущее своих детей.

20 июня в Заковряжинском ДК совместно с библиотекой было проведено мероприятие «К победе шел, Россия, твой солдат. МК «Гвоздика памяти». Мы скорбим по всем, кто погиб на полях сражений, был замучен в концлагерях, умер от голода и лишений. Мы помним героизм солдат, стойкость тружеников тыла, страдания мирных жителей. Эта война оставила глубокий след в каждой семье. И сегодня наш долг – сохранить память о подвиге народа, передать её следующим поколениям, чтобы трагедия никогда не повторилась.

Почтим память павших минутой молчания. Они живы, пока мы их помним. Вечная слава героям! Вечная память жертвам войны!
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

(требование ФЗ №152. Статья 9 "Согласие субъекта персональных данных на обработку его персональных данных")
Принять